LOT 142
CHINE - XIXe siècle Paire de chimères en... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE - XIXe siècle Paire de chimères en bronze à patine brune assises sur des socles rectangulaires quadripodes, une patte antérieure reposant sur une balle de pouvoir ajourée dont elles tiennent les rubans dans leurs gueules. Hauteur : 37 cm Largeur : 15,5 cm
05 Apr 2024