CHINE, XIXe siècle Paire de chimères
CHINE, XIXe siècle
Paire de chimères
en terre cuite émaillée polychrome, bleu, céladon et oxyde de cuivre, représentant les créatures debout, aux airs féroces. 29 x 36 x 15 cm Legers manques.
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle
Paire de chimères