CHINE - XIXe siècle Paire de vases balustres... - Lot 61 - Beaussant Lefèvre & Associés

CHINE - XIXe siècle Paire de vases balustres en porcelaine émaillée poly-chrome dans le style de la famille rose dans des réserves de lotus et oiseaux sur des branches de pruniers en fleurs sur fond bleu poudré. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. (Importantes restaurations). Hauteur : 23,5 cm

05 Apr 2024

05 Apr 2024