CHINE, XIXe siècle Panneau en laque
CHINE, XIXe siècle
Panneau en laque
De forme rectangulaire, présentant un décor sculpté de scènes animées dans des cartouches lobées sur les deux faces, le fond à décor de fleurs en médaillons. Dans un encadrement en bois sculpté. Hauteur : 22,5 cm Longueur : 17,5 cm Usures et legers manques.
CHINE, XIXe siècle
Panneau en laque