CHINE, XIXe siècle Panneau en laque

CHINE, XIXe siècle

Panneau en laque

De forme rectangulaire, présentant un décor sculpté de scènes animées dans des cartouches lobées sur les deux faces, le fond à décor de fleurs en médaillons. Dans un encadrement en bois sculpté. Hauteur : 22,5 cm Longueur : 17,5 cm Usures et legers manques.

04 Apr 2024

CHINE, XIXe siècle

Panneau en laque

04 Apr 2024