LOT 64
CHINE, XIXe siècle
Petit groupe en jade blanc céladonné, représentant une chèvre et son petit, tous deux couchés la tête vers l'arrière, le premier tenant dans sa bouche des nuées d'où émerge le Taiji.
(Infimes égrenures)
H. 4,5 cm - L. 6 cm
Expert : Ansas et Papillon
02 Oct 2021
France, Douai
CHINE, XIXe siècle
(Infimes égrenures)
H. 4,5 cm - L. 6 cm
Expert : Ansas et Papillon
02 Oct 2021
France, Douai