LOT 64

CHINE, XIXe siècle
Petit groupe en jade blanc céladonné, représentant une chèvre et son petit, tous deux couchés la tête vers l'arrière, le premier tenant dans sa bouche des nuées d'où émerge le Taiji.
(Infimes égrenures)
H. 4,5 cm - L. 6 cm

Expert : Ansas et Papillon

02 Oct 2021
France, Douai

CHINE, XIXe siècle
(Infimes égrenures)
H. 4,5 cm - L. 6 cm

Expert : Ansas et Papillon

02 Oct 2021
France, Douai