CHINE, XIXe siècle Petit rince-pinceaux en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Petit rince-pinceaux en porcelaine
de forme globulaire et col court, à décor bleu et blanc de branche de pivoine et champignons lingzhi. Avec socle en bois. Hauteur : 8 cm Diamètre : 9 cm
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle