LOT 61
CHINE - XIXe siècle Plateau en huanghuali,... - Lot 61 - Aponem
CHINE - XIXe siècle
Plateau en huanghuali, le piétement rapporté pour former petite table en ivoire sculpté de rinceaux feuillagés, les pieds en forme de têtes de lions.
Dim. 6,5 x 36 x 21,5 cm
Provenance : Collection Particulière Française
27 Nov 2021
CHINE - XIXe siècle
Dim. 6,5 x 36 x 21,5 cm
27 Nov 2021