LOT 78
CHINE, XIXe siècle Pot couvert en grès de Yixing
CHINE, XIXe siècle
Pot couvert en grès de Yixing
de forme circulaire à décor de caractères et masques zoomorphes, marques sous la base dont une du règne de Xianfeng. Hauteur : 9 cm Diamètre : 11,5 cm
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle
Pot couvert en grès de Yixing