LOT 135
CHINE, XIXe siècle Potiche couverte en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine
A base cintrée et épaule renflée, présentant un décor en émaux polychromes d'élégantes parmi les nuées célestes. Hauteur totale : 39 cm Éclat à la bordure interne du couvercle, double fêle à la bordure du col.
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle