LOT 55
CHINE, XIXe siècle Rince-pinceaux en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Rince-pinceaux en porcelaine
à décor en bleu de cobalt sous couverte de dragons pourchassant la perle sacrée. Une marque Kangxi à six caractères sous la base. Hauteur : 6,5 cm Diamètre : 10,5 cm
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle
Rince-pinceaux en porcelaine