LOT 20
CHINE - XIXe siècle Rocher de lettré porte... - Lot 20 - L'Huillier & Associés
CHINE - XIXe siècle Rocher de lettré porte pinceau en jade (néphrite) céladon à décor sculpté de pins, flots et chaumière (veines naturelles, égrenures). Largeur : 10,6 cm - Hauteur : 5,4 cm Provenance : Anciennes collections Gustave Fayet, puis par descendance. Expert : Cabinet Portier
29 Mar 2024
29 Mar 2024