CHINE, XIXe siècle Statue de dignitaire en bois laqué polychrome

CHINE, XIXe siècle

Statue de dignitaire en bois laqué polychrome

Représenté assis sur un trône, la barbe formée de crins, il est vêtu d'une longue robe ornée d'un décor en relief. Hauteur : 34 cm Largeur : 17,5 cm Profondeur : 10,8 cm CHINA, XIXth century A polychrome lacquered wood figure of a dignitary. Height: 34 cm Width: 17,5 cm Depth: 10,8 cm 中國 十九世紀 木漆官人坐像

04 Apr 2024

CHINE, XIXe siècle

04 Apr 2024