CHINE, XIXe siècle Statue de dignitaire en bois laqué polychrome
CHINE, XIXe siècle
Statue de dignitaire en bois laqué polychrome
Représenté assis sur un trône, la barbe formée de crins, il est vêtu d'une longue robe ornée d'un décor en relief. Hauteur : 34 cm Largeur : 17,5 cm Profondeur : 10,8 cm CHINA, XIXth century A polychrome lacquered wood figure of a dignitary. Height: 34 cm Width: 17,5 cm Depth: 10,8 cm 中國 十九世紀 木漆官人坐像
CHINE, XIXe siècle