LOT 145

CHINE, XIXe siècle Théière en porcelaine

CHINE, XIXe siècle

Théière en porcelaine

Présentant un décor en émaux polychromes de dignitaire et élégante accompagnés d'enfants en extérieur. Avec anse métallique. Hauteur : 10,5 cm Diamètre : 12 cm Egrenures à la bordure du col.

04 Apr 2024

CHINE, XIXe siècle

Théière en porcelaine

04 Apr 2024