LOT 145
CHINE, XIXe siècle Théière en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Théière en porcelaine
Présentant un décor en émaux polychromes de dignitaire et élégante accompagnés d'enfants en extérieur. Avec anse métallique. Hauteur : 10,5 cm Diamètre : 12 cm Egrenures à la bordure du col.
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle
Théière en porcelaine