CHINE, XIXe siècle Vase cornet en porcelaine... - Lot 164 - Audap & Associés

CHINE, XIXe siècle Vase cornet en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes dans le style de la famille verte de branches de fruits (litchis, main de bouddha et pêches), chrysanthèmes et rochers percés et cavaliers sur le col. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. (Importantes restaurations au col.) Haut. : 43,8 cm Monté en lampe.

15 May 2024

15 May 2024