CHINE - XIXe siècle Vase en porcelaine à... - Lot 107 - Delon - Hoebanx
CHINE - XIXe siècle
Vase en porcelaine à col évasé à décor en émaux polychromes de couples de canards parmi les roseaux et lotus sur un étang, le col orné d'arbres fleuris, rochers et une d'une frise géométrique, la partie inférieure orné de pétales de lotus stylisés. Marque apocryphe de Wanli au-dessous.
H.37 cm.
CHINE - XIXe siècle
H.37 cm.