LOT 385
Intérieurs & Caractères
CHINE, XIXe siècle Vase en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine
La panse octogonale présentant un décor bleu et blanc de paysage lacustre, les anses prenant la forme de chimères affrontés. Hauteur : 43 cm Important accident au col et à l'une des anses.
30 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine
30 Apr 2024