CHINE, XIXe siècle Vase en porcelaine

CHINE, XIXe siècle

Vase en porcelaine

La panse octogonale présentant un décor bleu et blanc de paysage lacustre, les anses prenant la forme de chimères affrontés. Hauteur : 43 cm Important accident au col et à l'une des anses.

30 Apr 2024

CHINE, XIXe siècle

Vase en porcelaine

30 Apr 2024