LOT 90
CHINE, XIXe siècle Vase en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine
À base cintrée, haute épaule renflée et col droit largement évasé à l'ouverture, revêtu d'une glaçure flammée aux tons rouge, aubergine et bleu. Hauteur : 42,3 cm Restauration au col.
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine