CHINE, XIXe siècle Vase en porcelaine
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine
de forme quadrangulaire repris des modèles en jade "cong" archaïques, à décor en relief des Huit trigrammes "Ba Gua" sur les arrêtes, recouvert d'une glaçure monochrome céladon. Hauteur : 26 cm Largeur : 10,5 cm Légères égrenures.
04 Apr 2024
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine