CHINE, XIXe siècle Vase en porcleiane

CHINE, XIXe siècle

Vase en porcleiane

présentant un décor en émaux de la famille verte de dragons à cinq griffes parmi les nuées dans des cartouches quadrangulaires sur la panse, une frise de feuilles bordant le pied, une frise géométrique bordant le col. Hauteur : 39 cm Fêle au col, éclats

04 Apr 2024

CHINE, XIXe siècle

Vase en porcleiane

04 Apr 2024