LOT 119
CHINE, XIXe siècle
Vase cong en porcelaine La section à forme de losange inspirée des formes Cong, glaçure céladon craquelé et décor en léger relief de trigrammes et signes de ying et yang. Les arrêtes saillantes.
Hauteur : 30.5 cm
Largeur : 18.5 cm
Profondeur : 12 cm Egrenures
11 Dec 2019
Hauteur : 30.5 cm
Largeur : 18.5 cm
Profondeur : 12 cm Egrenures
11 Dec 2019