LOT 121

CHINE, XIXe siècle

Élégant vase en porcelaine émaillée de couleur crème, son haut col orné d'un chilong en relief.

Hauteur : 27.5 cm

Provenance : Une ancienne facture de la maison Perret Vibert à Paris datant de 1973 et datant ce vase de l'époque Song accompagne ce lot. Léger Cheveux au col.

11 Dec 2019

Hauteur : 27.5 cm

11 Dec 2019