CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en porcelaine A glaçure monochrome vert pomme et décor en relief de deux dragons sinueux pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Marque apocryphe Qianlong sous la base, époque Guangxu.
Hauteur : 12.3 cm
Diamètre : 8 cm
Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010) Fele
Hauteur : 12.3 cm
Diamètre : 8 cm