LOT 125
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine craquelée à glaçure céladon Rehaussé d'un décor composé d'une tache rouge monochrome. Les anses à forme de masques de lions bouddhiques tenant des anneaux. Socle en bois sculpté.
Hauteur (sans le socle) : 19 cm
11 Dec 2019
11 Dec 2019