LOT 127
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine Monochrome à glaçure sang de boeuf incluant un fin réseau de craquelures. Socle en bois sculpté adapté.
Hauteur (avec le socle) : 43 cm
Provenance: Collection privée du Sud de la France, acquis en France entre les années 1970 et 1980. Collé à son socle.
11 Dec 2019
11 Dec 2019