LOT 128

CHINE, XIXe siècle

Vase en porcelaine, fanghu De forme quadrangulaire et glaçure monochrome sang de boeuf.

Hauteur : 26 cm
Largeur : 15.5 cm
Profondeur : 14 cm

Provenance: Collection privée du Sud de la France, acquis en France entre les années 1970 et 1980. Percé sous la base.

11 Dec 2019

Hauteur : 26 cm
Largeur : 15.5 cm
Profondeur : 14 cm

11 Dec 2019