LOT 129
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à glaçure sang de boeuf De forme balustre et col à section carrée, il est orné de chilongs en relief en partie haute. Les anses en forme de dragons stylisés ornant chaque coté du col.
Hauteur : 30.5 cm Fêle de cuisson sous la base
11 Dec 2019
11 Dec 2019