CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre porcelaines Comprenant un vase à glaçure flambé, une boite circulaire peau de pêche, un bol café au lait et un bol bleu nuit.
Hauteur vase : 12.5 cm
Diamètres bols : de 12 à 16 cm
Provenance: Collection privée du Sud de la France, acquis en France entre les années 1970 et 1980.
Hauteur vase : 12.5 cm