LOT 132

CHINE, XIXe siècle

Ensemble de huit vases en porcelaine Incluant divers vases à couverte céladon craquelé et un vase à couverte aubergine comprenant un décor de dragons incisés.

Hauteurs : de 20 à 25 cm

Provenance: Collection privée du Sud de la France, acquis en France entre les années 1970 et 1980.

11 Dec 2019

Hauteurs : de 20 à 25 cm

11 Dec 2019