LOT 136

CHINE, XIXe siècle

Vase en porcelaine bleu et blanc à haut col terminant en boule (dit 'tête d'ail') et décor de branchages fleuris et frises de motifs géométriques.
Marque apocryphe sous la base.

Hauteur : 45 cm

Provenance : Collection privée d'un chef d'entreprise installé en Indochine 1920 et 1928. Puis par descendance.

11 Dec 2019

Hauteur : 45 cm

11 Dec 2019