CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine bleu et blanc à haut col terminant en boule (dit 'tête d'ail') et décor de branchages fleuris et frises de motifs géométriques.
Marque apocryphe sous la base.
Hauteur : 45 cm
Provenance : Collection privée d'un chef d'entreprise installé en Indochine 1920 et 1928. Puis par descendance.
Hauteur : 45 cm