LOT 137
CHINE, XIXe siècle
Boîte circulaire couverte en porcelaine à décor de dragon parmi les nuages.
Marque apocryphe à six caractères Kangxi sous la base, époque Guangxu.
Diamètre : 14.5 cm Accident au couvercle.
11 Dec 2019
11 Dec 2019