CHINE, XIXe siècle
Plat circulaire en porcelaine à décor bleu et blanc de deux daims en forêt.
Hauteur : 6 cm
Diamètre : 28 cm
Provenance : D'une famille Russe ayant fuit la guerre civile et expatriés en Chine en 1919, et à nouveau expatriés en France en 1932 suite au début de la guerre Sino-Japonaise. Puis par descendance.
Hauteur : 6 cm
Diamètre : 28 cm