LOT 202

CHINE - XIXe siècle
Paire de petits bols en porcelaine, à décor polychrome de phénix et fleurs, le bord très légèrement mouvementé souligné d'un trait d'or
Signature apocryphe CHENGHUA à quatre lettres sous la base
H. 5 cm - D. 12 cm
Eclats au talon

Expert: Akio SETO

08 Sep 2020

CHINE - XIXe siècle
H. 5 cm - D. 12 cm
Eclats au talon

Expert: Akio SETO

08 Sep 2020