CHINE - XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de style Yongzheng d'un faisan sur un rocher parmi les fleurs
Marque au double cercle bleu sous la base, doublée d'une marque de collection européenne " P " peinte et etiquetée
H. 27 cm
Eclats et égrenures, accident et restauration
CHINE - XIXe siècle
H. 27 cm