LOT 215
CHINE - XIXe siècle
Deux flacons tabatières en cristal de roche fumé, l'un à deux anses en forme de têtes de lions, l'autre de forme aplatie ciselé d'un rouleau et brûleparfum sur une face, sur l'autre de pivoines. (Égrenures). H : 6,8 et 6,6 cm
16 Jun 2023