LOT 218
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum quadripode en bronze, dit “Fangding”, à patine brune à décor sur la panse de masques de taotie, les pieds balustres formant carpes, deux anses droites de chaque côté de la bordure. (Accidents et restaurations).
Dim. 32,9 x 22 x 17,7 cm.
13 Dec 2021
Dim. 32,9 x 22 x 17,7 cm.