CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle

Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des cartouches sur fond floral Les prises en forme de chiens de Fô et leurs petits Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 59,5 cm L'un avec petites restaurations au niveau des dragons, fêle restauré sur la panse et un éclat restauré sur la lèvre. L'autre avec un long fêle restauré sur la panse et un fêle de cuisson

28 Apr 2024
France, Saint Ouen

CHINE - XIXe siècle

28 Apr 2024
France, Saint Ouen