LOT 230
ART D'ASIE
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
VASE gourde couvert à décor de scènes de palais et de papillons dans la végétation dans des réserves sur fond turquoise agrémenté de rinceaux stylisés Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 32 cm Accidenté, vendu en l'état
28 Apr 2024
France, Saint Ouen
CHINE - XIXe siècle
28 Apr 2024
France, Saint Ouen