CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle

VASE gourde couvert à décor de scènes de palais et de papillons dans la végétation dans des réserves sur fond turquoise agrémenté de rinceaux stylisés Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 32 cm Accidenté, vendu en l'état

28 Apr 2024
France, Saint Ouen

CHINE - XIXe siècle

28 Apr 2024
France, Saint Ouen