LOT 24
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum en bronze De forme circulaire, les anses à forme de têtes d'éléphant stylisés, marque apocryphe Xuande sous la base.
Hauteur : 6 cm
Diamètre : 13.5 cm
Provenance: Ancienne collection Parisienne de Mr. G. Rassemblée dans les années 1980/90 en France.
11 Dec 2019
Hauteur : 6 cm
Diamètre : 13.5 cm
11 Dec 2019