LOT 24

CHINE, XIXe siècle

Brûle-parfum en bronze De forme circulaire, les anses à forme de têtes d'éléphant stylisés, marque apocryphe Xuande sous la base.

Hauteur : 6 cm
Diamètre : 13.5 cm

Provenance: Ancienne collection Parisienne de Mr. G. Rassemblée dans les années 1980/90 en France.

11 Dec 2019

Hauteur : 6 cm
Diamètre : 13.5 cm

11 Dec 2019