CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle

Paire de JARDINIERES de forme rectangulaire à décor de scènes animées en cartouches sur fond jaune agrémenté de fleurs de lotus dans leurs rinceaux Porcelaine et émaux polychromes H. 16,5 cm - L. 22,5 cm - P. 14,5 cm

28 Apr 2024
France, Saint Ouen

CHINE - XIXe siècle

28 Apr 2024
France, Saint Ouen