LOT 297
ART D'ASIE
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
Paire de JARDINIERES de forme rectangulaire à décor de scènes animées en cartouches sur fond jaune agrémenté de fleurs de lotus dans leurs rinceaux Porcelaine et émaux polychromes H. 16,5 cm - L. 22,5 cm - P. 14,5 cm
28 Apr 2024
France, Saint Ouen
CHINE - XIXe siècle
28 Apr 2024
France, Saint Ouen