CHINE, XIXe siècle
Paire de tabourets en porcelaine A décor bleu et blanc de branches de prunier fleuri, décor en relief de boutons appliqués en partie haute et basse.
Hauteur : 36 cm
Diamètre : 24 cm
CHINA, XIXth century. a pair of porcelain garden stools with blue and white design of prunus trees
中國 十九世紀 青花鼓釘冰梅紋鼓墩
Accidents.
Hauteur : 36 cm
Diamètre : 24 cm
中國 十九世紀 青花鼓釘冰梅紋鼓墩
Accidents.