LOT 314

CHINE, XIXe siècle

Paire de tabourets en porcelaine A décor bleu et blanc de branches de prunier fleuri, décor en relief de boutons appliqués en partie haute et basse.

Hauteur : 36 cm
Diamètre : 24 cm

CHINA, XIXth century. a pair of porcelain garden stools with blue and white design of prunus trees

中國 十九世紀 青花鼓釘冰梅紋鼓墩

Accidents.

30 Sep 2021

Hauteur : 36 cm
Diamètre : 24 cm

中國 十九世紀 青花鼓釘冰梅紋鼓墩

Accidents.

30 Sep 2021