LOT 0034
CHINE - XIXe siècle
PLAT circulaire à décor de rinceaux végétaux, symboles Shou et chauve-souris en rouge de fer. La bordure à motifs de Ruyi sur fond jaune et roseaux au dos
H. 5 cm. Diam. 33 cm
Sauts de dorure sur la lèvre
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
H. 5 cm. Diam. 33 cm
Sauts de dorure sur la lèvre