LOT 35
CHINE - XIXe siècle
Assiette en porcelaine émaillée rouge de fer à décor de phénix et dragons volant autour de la perle flammée. Au revers, la marque apocryphe de Jiaqing.
(Éclat et petites fêlures au rebord, usure de l'émail).
Diamètre : 24 cm
03 Dec 2021
Diamètre : 24 cm