LOT 35

CHINE, XIXe siècle

Vase en émaux cloisonnés
de forme balustre à base discoïdale dorée.

La panse à décor de rinceaux et fleurs sur fond turquoise. Le col reprenant un décor similaire, à l’épaule, frise de fleurs de couleur rouge, bleue et jaune sur fond blanc.

Hauteur : 34 cm

Un accident sur le corps.

A CLOISONNE ENAMEL BALUSTER VASE, CHINA 19th century.

中國 十九世紀 掐絲琺瑯纏枝蓮紋瓶
34

15 Jun 2018

Vase en émaux cloisonnés

Hauteur : 34 cm

Un accident sur le corps.

中國 十九世紀 掐絲琺瑯纏枝蓮紋瓶
34

15 Jun 2018