CHINE, XIXe siècle
Vase en émaux cloisonnés
de forme balustre à base discoïdale dorée.
La panse à décor de rinceaux et fleurs sur fond turquoise. Le col reprenant un décor similaire, à l’épaule, frise de fleurs de couleur rouge, bleue et jaune sur fond blanc.
Hauteur : 34 cm
Un accident sur le corps.
A CLOISONNE ENAMEL BALUSTER VASE, CHINA 19th century.
中國 十九世紀 掐絲琺瑯纏枝蓮紋瓶
34
Vase en émaux cloisonnés
Hauteur : 34 cm
Un accident sur le corps.
中國 十九世紀 掐絲琺瑯纏枝蓮紋瓶
34