LOT 36
CHINE, XIXe siècle
Figure de guanyin en bois sculpté Anciennement laqué et doré
Hauteur : 78 cm
Provenance : Collection privée d'un chef d'entreprise installé en Indochine 1920 et 1928. Puis par descendance. Légers manques
11 Dec 2019
Hauteur : 78 cm
11 Dec 2019