CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en émaux cloisonné
les pieds ornés de tête de lions, le couvercle partiellement en bronze ciselé. La panse ornée d'un décor floral de rinceaux et papillons.
Hauteur : 40 cm
Largeur : 36 cm
A LARGE BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL CENSER, CHINA 19th century.
中國 十九世紀 掐絲琺瑯纏枝蓮紋三足香爐
40
36
Hauteur : 40 cm
Largeur : 36 cm
中國 十九世紀 掐絲琺瑯纏枝蓮紋三足香爐
40
36