LOT 0042
CHINE - XIXe siècle
COUPE de section octogonale sur talon à décor d'une scène animée
Porcelaine et émaux de la famille rose
H. 4,8 cm. L. 15,5 cm
Marque au-dessous de l'empereur Tonghzi (1862-1874)
Fêles, sauts d'émail
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
H. 4,8 cm. L. 15,5 cm
Fêles, sauts d'émail