LOT 0043
CHINE - XIXe siècle
BOITE polylobée couverte à décor d'une scène animée en réserve et d'un fond de rinceaux et de fleurs
Emaux de Canton sur métal
H. 5,5 cm. D. 7 cm.
Fêles et sauts d'émail
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
Emaux de Canton sur métal
H. 5,5 cm. D. 7 cm.
Fêles et sauts d'émail