LOT 44

CHINE, XIXe siècle

Paire de vases en laque cinabre
à décors sculptés en reliefs de personnages dans des cartouches.

Le col orné de fleurs de pivoines et rinceaux.

Hauteur : 33 cm

Légers manques et accidents aux pieds et aux cols.

A PAIR OF CARVED CINNABAR LACQUER BALUSTER VASES, CHINA 19th century.

中國 十九世紀 剔紅花卉人物紋橄欖瓶一對
33

15 Jun 2018

Hauteur : 33 cm

中國 十九世紀 剔紅花卉人物紋橄欖瓶一對
33

15 Jun 2018