CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
Petit VASE Gû à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux sur le registre médian, et de feuilles de bananiers disposées verticalement sur les registres supérieur et inférieur Marque horizontale en kaishu de l'empereur Kangxi Porcelaine et bleu sous couverte H. 13 cm Un fêle traversant sur le col, légèrement étoilé sur la face externe
CHINE - XIXe siècle