LOT 59

CHINE, XIXe siècle

Petite boîte couverte en jade épinard
de forme circulaire, le couvercle à décor en relief de fleurs et rinceaux.

Hauteur : 3 cm

Diamètre : 4.6 cm

Accidents et manques.

A SPINACH JADE BOX AND COVER, CHINA 19th century.

中國 十九世紀 碧玉花卉紋盒
3

15 Jun 2018

Hauteur : 3 cm

Diamètre : 4.6 cm

Accidents et manques.

中國 十九世紀 碧玉花卉紋盒
3

15 Jun 2018